Объявления
  • Магазин пижам Сегодня пижама так же популярна, как и несколько десятилетий назад, когда только появилась. Правда, сейчас у нас больший выбор материалов и цветов, а выбор отделки ограничен только фантазией дизайнеров.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
  • Интернет-журнал о яхтах Этот портал – для тех, кому море стало увлечением, работой или излюбленным местом отдыха. Здесь информация, интересная и полезная для владельцев маломерных судов и капитанов яхт, для командоров водно-моторных и яхт-клубов, для путешественников-яхтсменов.
    www.seamedia.ru
    Адрес и телефон
  • Апдейты Яндекса Сервис определения обновлений поисковой базы, каталога, тИЦ Яндекса и Google PR.
    www.updates.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Эвакуация



Эвакуация (позднелат. evacuatio, от лат. evacuo - опоражниваю),

1) вывоз из районов боевых действий в тыл раненых, больных, пленных, а также неисправного и излишнего имущества, трофеев и других материальных средств.

2) Вывод войск из ранее занимавшихся ими районов по военным и политическим причинам, а также на основании заключённых соглашений и договоров.

3) Вывоз гражданского населения, предприятий, учреждений, художественных и других ценностей, имущества из местностей, находящихся под угрозой нападения противника или подвергшихся стихийному бедствию (наводнения и т.п.).

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Эвакуация» в Интернете: