Объявления
  • Рейтинг популярности поисковых систем Популярность поисковых систем оценивается как доля поискового трафика, генерируемой данной поисковой системой в Рунете.
    www.gs.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
  • Подключение Интернет Бесплатный сервис по подбору Интернет-провайдера V-setke.ru: раскрывает реальные тарифы Интернет-провайдеров, осуществляет индивидуальный подбор Интернет-провайдера, помогает выбрать наиболее выгодные условия подключения к Интернет, экономит Ваши силы и время, работает практически со всеми Интернет-провайдерами Санкт-Петербурга
    www.v-setke.ru
    Адрес и телефон
  • Пижамы в интернет Сегодня пижама так же популярна, как и несколько десятилетий назад, когда только появилась. Правда, сейчас у нас больший выбор материалов и цветов, а выбор отделки ограничен только фантазией дизайнеров.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Те Ранги Хироа

Те Ранги Хироа (Te Rangi Hiroa) (европейские имя и фамилия - Питер Генри Бак; Buck) (15.8.1880, Уренуи, Новая Зеландия, - 1.12.1951, Гонолулу, Гавайские острова), учёный и общественный деятель Новой Зеландии, один из лидеров национального движения маори. С 1927 сотрудник, а с 1936 директор этнографического музея им. Бернис П. Бишоп в Гонолулу. Автор исследований по истории, социологии, этнографии и археологии Полинезии.

Соч.: An introduction to Polynesian anthropology, Honolulu, 1945; The coming of the Maori, Wellington, 1949; Explorers of the Pacific, Honolulu, 1953; в рус. пер.- Мореплаватели солнечного восхода, М., 1959.

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Те Ранги Хироа» в Интернете: