Объявления
  • Столовое белье Какое же застолье обходится без столового белья? Мы можем предложить Вам много вариантов: очень практичные, легкие в уходе скатерти со специальным тефлоновым покрытием, предохраняющим от загрязнения с салфетками и - без, из хлопка с набивным рисунком, льняные скатерти, как для повседневного использования, так и для праздничного стола - украшенные елецкими кружевами в наборах с салфетками.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
  • Популярность поисковиков Популярность поисковых систем оценивается как доля поискового трафика, генерируемой данной поисковой системой в Рунете.
    www.gs.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
  • Домашняя одежда, интернет-магазин В наших магазинах Вы всегда сможете подобрать себе удобные и элегантные, приятные телу сорочки из хлопка, отделанные знаменитыми елецкими кружевами, найдете халаты, домашние костюмы, пижамы и ночные сорочки различных производителей.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Би-1

Би-1, ракетный самолёт; первый советский самолёт с жидкостным ракетным двигателем. Моноплан с низкорасположенным крылом, стартовая масса 1,5 т при запасе топлива (азотная кислота и керосин) 500 кг. Размах крыльев 7,5 м. Разработан А. Я. Березняком и А. М. Исаевым в 1941-42 под руководством главного конструктора В. Ф. Болховитинова. 13 мая 1942 лётчик Г. Я. Бахчиванджи совершил первые подлёты БИ-1, а 15 мая 1942 - первый полёт на этом самолёте. В 1942-43 на БИ-1 осуществлен ряд полётов со скоростью до 800 км/ч. Полёты БИ-1 ознаменовали рождение советской реактивной авиации.

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Би-1» в Интернете: