Объявления
  • Декоративные подушки Для современного убранства дома, для того, чтобы сделать его уютным и неповторимым очень важны такие элементы интерьера, как различные декоративные подушки.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
  • Под парусом в шторм Эта книга рассказывает о длительных походах под парусом и многодневных соревнованиях крейсерско-гоночных яхт, в которых принимал участие сам автор и другие яхтсмены.
    www.seamedia.ru
    Адрес и телефон
  • Магазин подушек В настоящее время производители предлагают огромный выбор подушек и, для того, чтобы правильно сориентироваться в этом многообразии и не ошибиться, достаточно знать несколько несложных правил.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

С

С, девятнадцатая буква современного русского алфавита. По начертанию восходит к букве "С" ("слово") старославянского кириллического (см. Кириллица) алфавита, восходящей к "С" греческого унциала. В глаголице ей соответствовала буква . В кириллическом и глаголическом алфавитах имела цифровое значение 200. Буква "С" в русском языке обозначает на письме звук "с" - глухой переднеязычный фрикативный свистящий согласный. Различаются "с" твёрдое перед "а", "о", "у", "ы" и перед твёрдыми согласными и "с" мягкое перед "я", "ё", "ю", "е", "и". В конце слова и перед твёрдыми согласными после "с" мягкого стоит "ь".

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«С» в Интернете: