Объявления
  • Домашняя одежда, пижамы В наших магазинах Вы всегда сможете подобрать себе удобные и элегантные, приятные телу сорочки из хлопка, отделанные знаменитыми елецкими кружевами, найдете халаты, домашние костюмы, пижамы и ночные сорочки различных производителей.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
  • Сварочные аппараты Оборудование для обработки листового металла и производства и реализации систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
    www.spb-it.ru
    Адрес и телефон
  • Столовое белье Какое же застолье обходится без столового белья? Мы можем предложить Вам много вариантов: очень практичные, легкие в уходе скатерти со специальным тефлоновым покрытием, предохраняющим от загрязнения с салфетками и - без, из хлопка с набивным рисунком, льняные скатерти, как для повседневного использования, так и для праздничного стола - украшенные елецкими кружевами в наборах с салфетками.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Рюген

Рюген (Rügen), остров в Балтийском море, на С. ГДР. Площадь 926 км2. Население с прилегающими мелкими островами 86,2 тыс. чел. (1971). Берега низкие, сильно расчленённые, с многочисленными косами, пересыпями, дюнами. Рельеф - всхолмлённая равнина с грядами конечных морен, перекрывающих известняки. Высота до 161 м. Большей частью поверхности распахана (рожь, овёс, картофель, сахарная свёкла). На В. и в центре - массивы буковых лесов. Молочное животноводство. Рыболовство (сельдь, угорь). Основной порт - Засниц (близ которого - добыча мела). Приморские курорты (Бинц, Зеллин и др.). С материком соединён железной дорогой и шоссе, проходящими по дамбе длиной 2,5 км и мосту. Между гг. Засниц (ГДР) и Треллеборг (Швеция) - паромная переправа.

Лит.: Oehier Н., Mit offenen Augen durchs Rügenland, Schwerin, [1971].

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Рюген» в Интернете: