Объявления
  • Проверка орфографии Сервис помогает находить и исправлять орфографические ошибки в русском, украинском или английском тексте. Для этого используется орфографический словарь.
    www.tools.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
  • Статистика поисковых систем Популярность поисковых систем оценивается как доля поискового трафика, генерируемой данной поисковой системой в Рунете.
    www.gs.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
  • Комплекты для сауны Нежные пастельные и яркие цвета, оригинальная отделка, натуральный, хорошо впитывающий влагу хлопок, удобная накидка на липучке, рукавичка и шапочка выполненные в едином стиле - это еще не все плюсы комплекта для бани и сауны.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Па

Па (франц. pas, буквально - шаг, от лат. passus), термин, употребляемый в балете и бальном танце. 1) Танцевальный шаг (сокращённое от франц. pas de danse), аналогично - "выступка", "проходка" в русском танце; ритмическое движение, поступь с определённой постановкой ног. Большинство П. взято из народных танцев. 2) Сочетание танцевальных шагов, распределённых на известное количество тактов музыки, а также на весь танцевальный номер в балете. В этом значении термин "П." вошёл в балетную практику как составная часть названия танца в балете, исполняемого одним, двумя или тремя артистами,- па-де-де, па-де-труа, a также па д'аксьон и др. Из балета термин перешёл в бальный танец (па-де-патинер, па-де-катр, па-де-грас и др.). 3) В бытовом понимании - любое танцевальное движение.

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Па» в Интернете: