Объявления
  • Покрывала в интернет Покрывала для кровати чаще всего используются в декоративных целях. Покрывало является одним из существенных элементов текстильного декора.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
  • Разводка мостов в Санкт-Петербурге Разводка мостов производится на основании «Правил пропуска судов при разводке Санкт-Петербургских мостов», утвержденных приказом Комитета по управлению городским хозяйством N36 от 20.02.96г.
    www.seamedia.ru
    Адрес и телефон
  • Интернет-магазин пижам Сегодня пижама так же популярна, как и несколько десятилетий назад, когда только появилась. Правда, сейчас у нас больший выбор материалов и цветов, а выбор отделки ограничен только фантазией дизайнеров.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

П

П, семнадцатая буква русского алфавита; по форме начертания соответствует букве старославянского кирилловского алфавита - П ("покой"), которая восходит к разным начертаниям греческого унциального П. Числовое значение в кирилловской азбуке - 80, в глаголической ?- 90. Буква "П" обозначает губно-губной глухой взрывной звук "п", который в русском языке может быть непалатализованным (твёрдым) и палатализованным (мягким - перед буквами "я", "ю", "и", "е", "ё", "ь" и в сочетаниях с последующей мягкой согласной), например "пыл" - "пил", "топ" - "топь".

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«П» в Интернете: