Объявления
  • Простыни. Магазин. Простыня - важный элемент постельного белья. Выбирая простынь, обязательно обращайте внимание на качество, но кроме этого, представьте себе что бы Вы не хотели, чтобы Ваша простынь делала.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
  • Морские термины Наш словарь поможет тем, кто чувствует себя неуверенно в морском жаргоне и терминологии конца 18го - начала 19го веков.
    www.seamedia.ru
    Адрес и телефон
  • Столовое белье Какое же застолье обходится без столового белья? Мы можем предложить Вам много вариантов: очень практичные, легкие в уходе скатерти со специальным тефлоновым покрытием, предохраняющим от загрязнения с салфетками и - без, из хлопка с набивным рисунком, льняные скатерти, как для повседневного использования, так и для праздничного стола - украшенные елецкими кружевами в наборах с салфетками.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Оудаудахрёйн

Оудаудахрёйн (Ódádahraun), лавовое плато в Исландии, к С. от ледника Ватнайёкудль. Площадь около 4 тыс. км2, высота 800-1000 м. Распространены причудливые нагромождения застывшей базальтовой лавы, над которыми на 500-700 м возвышаются кратеры действующих и потухших вулканов (наиболее известен вулкан Аскья, высота до 1510 м, с кальдерой площадью около 50 км2, дно которой занято озером Эскьюватн). О. почти лишено растительности и поверхностных водотоков.

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Оудаудахрёйн» в Интернете: