Объявления
  • Интернет-магазин сорочек Приятны телу, элегантны сорочки с отделкой из кружев елецких мастериц, а также в продаже есть сорочки из натурального и искусственного шелка.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
  • Сроки проведения яхтенных регат На странице «События» Вы найдете анонсы яхтенных фестивалей, выставок. Сроки проведения яхтенных регат по всему миру, международных и российских региональных водно-моторных соревнований.
    www.seamedia.ru
    Адрес и телефон
  • Декоративные подушки Для современного убранства дома, для того, чтобы сделать его уютным и неповторимым очень важны такие элементы интерьера, как различные декоративные подушки.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Овамбо

Овамбо, народ, живущий на Ю. Анголы (около 120 тыс. чел.; 1970, оценка) и на С. Намибии (342,5 тыс. чел.; 1970, перепись). О. подразделяются на племена: онданга, укуалути, онгандьера, укуаньяма, укуамби, омбаланту и др. Говорят на диалектах языка очиамбо, относящегося к языковой семье банту. О. сохраняют местные традиционные верования, часть - христиане (лютеране). Занимаются скотоводством и мотыжным земледелием, работают в горнодобывающей и рыбоконсервной промышленности, на каракулеводческих фермах, в сфере обслуживания.

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Овамбо» в Интернете: