Объявления
  • OnLine сервисы копирайтеров Профессиональные инструменты и сервисы для копирайтеров и оптимизаторов. Все что необходимо для успешного развития сайта.
    www.tools.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
  • Одеяло в интернет Хорошее одеяло должно быть изготовлено из материала, способного сохранять тепло, поглощать влагу и при этом оставаться сухим.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
  • Стартовать, чтобы побеждать Книга посвящена вопросам техники и тактики парусных гонок. Она, по словам автора, написана для среднего рулевого, который, быть может, никогда и не будет участвовать в олимпийских гонках, но хочет выигрывать гонки на первенство клуба, а возможно - на первенство страны.
    www.seamedia.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

М

М, четырнадцатая буква русского алфавита. По своему начертанию буква "М" почти не отличается от M ("мысл те") старославянского кирилловского алфавита, восходящей к "M" греческого унциала. В глаголице кирилловской М соответствовала буква . В кириллице цифровое значение - 40, в глаголице - 60. Буква "М" обозначает на письме твёрдый губной носовой сонорный согласный: "мак", "мол", "мул", "лом". В сочетании с буквами "е", "ё", "ю", "я", "ь", указывающими на мягкость предшествующего согласного, передаёт соответствующий мягкий согласный: "мел", "мёд", "мясо", "семь".

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«М» в Интернете: