Объявления
  • Пижама домашняя Сегодня пижама так же популярна, как и несколько десятилетий назад, когда только появилась. Правда, сейчас у нас больший выбор материалов и цветов, а выбор отделки ограничен только фантазией дизайнеров.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
  • OnLine инструменты оптимизаторов Профессиональные инструменты и сервисы для копирайтеров и оптимизаторов. Все что необходимо для успешного развития сайта.
    www.tools.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
  • Домашняя одежда В наших магазинах Вы всегда сможете подобрать себе удобные и элегантные, приятные телу сорочки из хлопка, отделанные знаменитыми елецкими кружевами, найдете халаты, домашние костюмы, пижамы и ночные сорочки различных производителей.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Лю Бан

Лю Бан (247-195 до н. э.), один из руководителей народного восстания в Китае в 209-206 до н. э., основатель династии Хань. Происходил из семьи зажиточного общинника, служил старостой. В 209 присоединился к антициньскому восстанию, возглавленному Чэнь Шэном. После гибели последнего (208) Л. Б. - командующий повстанческими отрядами. В конце 207 взял Сяньян - столицу империи Цинь. В 206-202 вёл борьбу против Сян Юя - второго повстанческого вождя, претендовавшего на главенство в стране. Борьба закончилась победой Л. Б. В 202 Л. Б. провозгласил себя императором Гао-цзу. Сделал ряд уступок земледельцам, снизив налоги и отменив суровые законы династии Цинь.

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Лю Бан» в Интернете: