Объявления
  • Столовое белье Какое же застолье обходится без столового белья? Мы можем предложить Вам много вариантов: очень практичные, легкие в уходе скатерти со специальным тефлоновым покрытием, предохраняющим от загрязнения с салфетками и - без, из хлопка с набивным рисунком, льняные скатерти, как для повседневного использования, так и для праздничного стола - украшенные елецкими кружевами в наборах с салфетками.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
  • Интернет-провайдеры Санкт-Петербурга Бесплатный сервис по подбору Интернет-провайдера V-setke.ru: раскрывает реальные тарифы Интернет-провайдеров, осуществляет индивидуальный подбор Интернет-провайдера, помогает выбрать наиболее выгодные условия подключения к Интернет, экономит Ваши силы и время, работает практически со всеми Интернет-провайдерами Санкт-Петербурга
    www.v-setke.ru
    Адрес и телефон
  • Пододеяльники Пододеяльники служат оболочкой для одеяла. Этим сохраняя одеяло и придавая постельному белью законченный, гармоничный комплект.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Лэмб Уиллис Юджин

Лэмб, Лэм (Lamb) Уиллис Юджин (родился 12.7.1913, Лос-Анджелес), американский физик. Окончил Калифорнийский университет (1934). В 1938-52 работал в Колумбийском университете в Нью-Йорке (с 1948 профессор). В 1951-56 профессор в Станфорде, в 1956-62 в Оксфорде. С 1962 профессор Йельского университета. Совместно с сотрудниками в 1947-53 провёл серию опытов по изучению тонкой структуры уровней атомов водорода и дейтерия с помощью метода магнитного резонанса в атомных пучках и обнаружил смещение уровня 22S1/2 по отношению к уровню 22P1/2 (Лэмбовский сдвиг уровней). Нобелевская премия (1955).

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Лэмб Уиллис Юджин» в Интернете: