Объявления
  • Пижама домашняя Сегодня пижама так же популярна, как и несколько десятилетий назад, когда только появилась. Правда, сейчас у нас больший выбор материалов и цветов, а выбор отделки ограничен только фантазией дизайнеров.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
  • OnLine сервисы копирайтеров Профессиональные инструменты и сервисы для копирайтеров и оптимизаторов. Все что необходимо для успешного развития сайта.
    www.tools.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
  • Магазин подушек, одеял В этом разделе нашего интернет-магазина домашнего текстиля Вы сможете подобрать подушки, одеяла и наматрацники на свой вкус.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Ифигения

Ифигения, в древнегреческой мифологии дочь царя Микен (или Аргоса) Агамемнона, которую он принёс в жертву богине Артемиде, чтобы обеспечить благополучное отплытие греческого войска, направлявшегося к Трое. Однако богиня заменила И. на жертвеннике ланью, перенесла из Авлиды (гавань в Беотии) в Тавриду (Крым) и сделала там своей жрицей. Миф об И. послужил сюжетом трагедий Еврипида ("И. в Авлиде" и "И. в Тавриде"), Расина ("И."), Гёте ("И. в Тавриде"), Гауптмана ("И. в Авлиде" и "И. в Дельфах"), опер Глюка ("И. в Авлиде" и "И. в Тавриде") и др.

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Ифигения» в Интернете: