Объявления
  • Магазин постельного белья Во всех магазинах домашнего текстиля «Приданое» можно выбрать комплекты постельного белья разнообразных, супермодных, авангардных и однотонных, классических расцветок.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
  • Справочник яхтсмена Одна из лучших книг для начального обучения яхтсменов. Книга просто написана и очень богато илюстрирована.
    www.seamedia.ru
    Адрес и телефон
  • OnLine SEO сервисы OnLine инструменты и сервисы для веб-мастеров, оптимизаторов и копирайтеров. Все что необходимо для успешного развития сайта.
    www.tools.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Итабира

Итабира (Itabira), город в Бразилии, в штате Минас-Жерайс. 56 тыс. жителей (1970). Железнодорожная станция. Центр крупного месторождения железной руды. Общие запасы руды оцениваются в 30 млрд. т, половина из которых содержит свыше 60% железа. Добыча руды (до 25 млн. т в год) контролируется государственной компанией "Вали ду Риу-Доси". С 1967 к добыче руды приступила смешанная компания КАЕМИ, в которой участвуют национальная группа "Азеведу Антунис"(51% акции) и американская "Ханна". Экспорт (28 млн. т в 1970) руды осуществляется через порты Витория, Тубаран, Сепетиба. Завод специальных сталей.

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Итабира» в Интернете: