Объявления
  • Магазин постельного белья Во всех магазинах домашнего текстиля «Приданое» можно выбрать комплекты постельного белья разнообразных, супермодных, авангардных и однотонных, классических расцветок.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
  • График разводки мостов Разводка мостов производится на основании «Правил пропуска судов при разводке Санкт-Петербургских мостов», утвержденных приказом Комитета по управлению городским хозяйством N36 от 20.02.96г.
    www.seamedia.ru
    Адрес и телефон
  • OnLine сервисы оптимизаторов Профессиональные инструменты и сервисы для копирайтеров и оптимизаторов. Все что необходимо для успешного развития сайта.
    www.tools.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Ик

Ик, Большой Ик, река в Башкирской АССР и Татарской АССР, левый приток Камы. Длина 571 км, площадь бассейна 18000 км2. Протекает в основном в пределах Бугульминско-Белебеевской возвышенности. Питание главным образом снеговое. Средний расход воды у с. Нагайбаково 45,5 м3/сек. Замерзает во второй половине ноября, вскрывается в середине апреля. Главные притоки: Дымка, Мелля, Мензеля - слева; Усень - справа. Судоходна на 100 км от устья. На реке - г. Октябрьский. В бассейне И. - добыча нефти.

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Ик» в Интернете: