Объявления
  • Статистика CMS Рейтинг систем управления сайтами (Рейтинг CMS) показывает общее число веб-узлов, процент веб-узлов с одной из детектируемых CMS, распространённость CMS по типам.
    www.gs.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
  • Справочник яхтсмена Одна из лучших книг для начального обучения яхтсменов. Книга просто написана и очень богато илюстрирована.
    www.seamedia.ru
    Адрес и телефон
  • Постельное белье в интернет Во всех магазинах домашнего текстиля «Приданое» можно выбрать комплекты постельного белья разнообразных, супермодных, авангардных и однотонных, классических расцветок.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Дхарма

Дхарма (санскр.), слово, употреблявшееся в древней и средневековой литературе Индии для выражения самых разнообразных понятий: закон, религия, долг, справедливость, душа, обычай и т.д. Из всех этих понятий основным является понятие, охватывающее круг налагаемых на человека законами и обычаями его варны и касты религиозных, нравственных, общественных, семейных обязанностей, выполнение которых якобы обеспечивает счастливое переселение души или даже высвобождение души из-под действия кармы. В буддийской литературе словом "Д." обозначали в первую очередь учение Будды.

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Дхарма» в Интернете: