Объявления
  • Проверка IP-адреса Сервис позволяет определять положение российских и украинских IP-адресов с точностью до города.
    www.tools.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
  • Сварочные оборудование Оборудование для обработки листового металла и производства и реализации систем вентиляции и кондиционирования воздуха.
    www.spb-it.ru
    Адрес и телефон
  • Интернет-журнал о яхтах и катерах Этот портал – для тех, кому море стало увлечением, работой или излюбленным местом отдыха. Здесь информация, интересная и полезная для владельцев маломерных судов и капитанов яхт, для командоров водно-моторных и яхт-клубов, для путешественников-яхтсменов.
    www.seamedia.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Гнатюк Дмитрий Михайлович

Гнатюк Дмитрий Михайлович (р. 28.3.1925, с. Староселье, ныне Кицманского района Черновицкой области), украинский советский певец (баритон), народный артист СССР (1960). Член КПСС с 1962. В 1951 окончил Киевскую консерваторию (класс И. С. Паторжинского) и стал солистом Киевского театра оперы и балета. Партии: Остап, Мыкола ("Тарас Бульба", "Наталка-Полтавка" Лысенко), Петруччио ("Укрощение строптивой" Шебалина), Мазепа, Онегин ("Мазепа", "Евгений Онегин" Чайковского), Демон ("Демон" Рубинштейна), Фигаро ("Севильский цирюльник" Россини), Риголетто ("Риголетто" Верди) и др. Выступает как концертный певец. Гастролирует за рубежом. Премия Ленинского комсомола (1967). Награжден орденом Ленина и медалями.

Лит.: Стефанович М. П., Дмитро Михайлович Гнатюк, Ки©в, 1961.

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Гнатюк Дмитрий Михайлович» в Интернете: