Объявления
  • Магазин текстиля Иллюстрированный каталог коллекций постельного белья и изделий домашнего текстиля. Интернет-магазин. Условия оплаты и доставки. Адреса салонов.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
  • Узнать IP-адрес сайта IP-адрес сайта или сервера, сервис определяет местонахождение сайта а также информацию о провайдере.
    www.tools.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
  • Интернет-магазин. Подушки. В настоящее время производители предлагают огромный выбор подушек и, для того, чтобы правильно сориентироваться в этом многообразии и не ошибиться, достаточно знать несколько несложных правил.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Яффа



Яффа, часть (с 1949) Тель-Авива.Впервые упоминается в древнеегипетских документах 16 в. до н. э. В древности Я. владели ханаанеи, филистимляне, евреи, римляне. В средние века г. Я. - важный торговый и культурный центр палестинских арабов. В 16 в. - 1917 Я. входила в Османскую империю. В 1917 захвачена английскими войсками, позднее вошла в британскую подмандатную территорию. Палестина. По решению Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947 должна была войти в состав арабского палестинского государства, но во время арабо-израильской войны 1948-49 захвачена Израилем.

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Яффа» в Интернете: