Объявления
  • Проверка тИЦ и PR Массовая проверка тИЦ и PageRank у нескольких сайтов одновременно.
    www.tools.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
  • Пледы. Интернет-магазин. Плед, как основное понятие - это большое покрывало из плотной шерстяной ткани, отделанное бахромой. Но на сегодняшний день пледы бывают очень разнообразны по внешнему виду и текстуре ткани или материала, из которого они изготовлены.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
  • Глобальная статистика Глобальная статистика SEO-Auditor.ru представляет собой данные, собранные всеми счетчиками, установленными на пользовательских сайтах, зарегистрированных в системах Яндекс.Метрика, Глобальная статистика SpyLog/Openstat, Рейтинга LiveInternet, Глобальная статистика Hotlog, Глобальная статистика Рейтинг@Mail.ru, а также на основании собственной статистики SEO-Auditor.ru.
    www.gs.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Ятвяги



Ятвяги, Судовы, древнепрусское племя, этнически близкое к литовцам. Обитало в так называемой Судовии, между средним течением р. Неман и верховьями р. Нарев. Основные занятия Я. - земледелие, охота, рыболовство. Развивались ремёсла. Древнерусские князья совершали неоднократные походы на землю Я. В 40-50-х гг. 12 в. Я. были подчинены Галицко-Волынскому княжеству и Мазовии. В 1283 их земли захватил Тевтонский орден. Часть земель Я. вошла в состав Великого княжества Литовского.

Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Ятвяги» в Интернете: