Объявления
  • Статистика CMS Рейтинг систем управления сайтами (Рейтинг CMS) показывает общее число веб-узлов, процент веб-узлов с одной из детектируемых CMS, распространённость CMS по типам.
    www.gs.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
  • OnLine инструменты для оптимизаторов Профессиональные инструменты и сервисы для оптимизаторов и маркетологов. Все что необходимо для успешного развития сайта.
    www.tools.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
  • Магазин текстиля Иллюстрированный каталог коллекций постельного белья и изделий домашнего текстиля. Интернет-магазин. Условия оплаты и доставки. Адреса салонов.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Юфть



Юфть, кожа комбинированного (хромсинтанного, хромтаннидного или хромсинтаннотаннидного) дубления, выработанная из шкур крупного рогатого скота, конских и свиных. При производстве Ю. для придания ей мягкости, пластичности, водостойкости и устойчивости к многократным изгибам применяются значительное разделение структурных элементов дермы путём длительного золения и обильное жирование (содержание жира в Ю. до 25% от массы кожи). Отделывают Ю. с лицевой поверхности или по бахтарме, применяя шлифование и покрывное крашение. Отделка Ю. с лицевой стороны может сопровождаться нанесением искусственной мереи. Используют Ю. для верха армейской и рабочей обуви, сандалий и шорно-седельных изделий.


Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Юфть» в Интернете: