Объявления
  • Анонсы яхтенных выставок На странице «События» Вы найдете анонсы яхтенных фестивалей, выставок. Сроки проведения яхтенных регат по всему миру, международных и российских региональных водно-моторных соревнований.
    www.seamedia.ru
    Адрес и телефон
  • Шифрование HTML кода Шифрование HTML кода позволяет зашифровать любой HTML код включая JavaScript так, чтобы никто не смог прочитать исходный код страницы сайта.
    www.tools.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
  • Декоративные подушки. Магазин. Для современного убранства дома, для того, чтобы сделать его уютным и неповторимым очень важны такие элементы интерьера, как различные декоративные подушки.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Юра (горы)


Юра (горы)
Юра (Jura), горы в Швейцарии и Франции. Протягиваются между Савойскими Альпами и Шварцвальдом на 250 км, высотой до 1718 м (г. Неж). Состоят из параллельных хребтов, сложенных преимущественно юрскими известняками и мергелями; развит карст. На Ю.-В., к Швейцарскому плоскогорью, обрываются уступом высотой до 1000 м; к С.-3., где распространены платообразные закарстованные поверхности (плато Юра), спускаются ступенями. На склонах - буковые леса, выше (до 1300-1400 м) леса из ели и пихты; на вершинах - луга.


Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Юра» в Интернете: