Объявления
  • Пледы. Магазин. Плед, как основное понятие - это большое покрывало из плотной шерстяной ткани, отделанное бахромой. Но на сегодняшний день пледы бывают очень разнообразны по внешнему виду и текстуре ткани или материала, из которого они изготовлены.
    www.spb-pridanoe.ru
    Адрес и телефон
  • Популярность поисковых систем Популярность поисковых систем оценивается как доля поискового трафика, генерируемой данной поисковой системой в Рунете.
    www.gs.seo-auditor.com.ru
    Адрес и телефон
  • Морские термины Наш словарь поможет тем, кто чувствует себя неуверенно в морском жаргоне и терминологии конца 18го - начала 19го веков.
    www.seamedia.ru
    Адрес и телефон
Все объявления
Курсы валют
Прогноз погоды

Юла (птица сем. жаворонков)


Юла (птица сем. жаворонков)
Юла, лесной жаворонок (Lullula arborea), птица семейства жаворонков отряда воробьиных. Длина тела около 15 см. На голове небольшой хохол. Спина рыжевато-бурая с пестринами, брюшко беловатое. Распространена в Европе, Северо-западной Африке и Малой Азии. В СССР - на восток до Волги и Каспийского моря. Перелётная птица. Селится на лесных полянах и опушках, в сосняках на дюнах. Песня из повторения слогов "юли, юли, юли" (отсюда название). Гнездо на земле. В кладке 3-5 яиц. Насиживает только самка 13-15 сут. Питается Ю. насекомыми и семенами.


Большая Советская Энциклопедия (БСЭ) 1969-1978

«Юла» в Интернете: